Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Обзор teXet TM-B306

Обзор teXet TM-B306

20-02-2017

Какими бы удобными и функциональными ни были смартфоны, пожилым людям работать с ними сложно. Для этой категории пользователей доступна специальная линейка телефонов, известная также как «бабушкофоны». Именно они позволяют оставаться всегда на связи, легко позвонить близким и в один клик совершить экстренный вызов. В рамках «Лаборатории» мы уже тестировали несколько таких моделей, и сегодня в центре внимания teXet TM-B306, который позволит по-новому взглянуть на «бабушкофоны». Проработали дизайн и эргономику.

teXet TM-B306 обзор

Комплектация

Поставляется teXet TM-B306 в компактной упаковке из плотного картона. Приводятся подробные характеристики и изображение телефона.

Комплектация включает зарядное устройство, кабель microUSB, инструкцию и гарантийный талон.

Внешний вид

teXet TM-B306 выполнен в удобном и нескользящем корпусе. Доступен в двух версиях цветового исполнения: брусничном и золотистом.

Оба варианта выглядят симпатично. Основной материал – пластик с софт-тач покрытием. оно цепкое и приятное тактильно.

Боковые грани телефона закруглены, в руке располагается комфортно. Все кнопки находятся в пределах быстрой доступности.

Кнопки прорезинены. Нажимаются без усилия, но при этом ложные нажатия при ношении в кармане исключены.

На кнопки нанесены крупные цифры, они видны и при плохом зрении. Набор кнопок классический для такого класса устройств.

Нижний ряд выполняет дополнительное действие при длительном нажатии. Так можно заблокировать кнопки, включить фонарик и выключить звук.

Верхним блоком активируется камера и набор текстового сообщения. Разобраться в действиях несложно.

teXet TM-B306 получил дополнительную «SOS» кнопку на крышке. Она служит для быстрого набора номера в экстренных ситуациях.

Этот «бабушкофон» может похвастаться наличием модуля камеры. Пригодиться она может для простых снимков.

На нижнем торце аудиоразъем, фонарик и microUSB для зарядки.

Боковой торец из черного глянца удачно дополняет основной цвет корпуса. Слева расположена качелька громкости. Корпус разборный. Под крышкой скрывается два отдельных разъема под SIM-карты и слот для карты памяти. Батарея съемная.

Экран

teXet TM-B306 оснащается дисплеем с диагональю 2.2 дюйма. Разрешение составляет 220 на 176 пикселей. Размер шрифта больше привычного. Вся информация читаема и хорошо разборчива. Часть пунктов дублируется такими же крупными иконками.

Софт

Основной акцент в меню управления и быстром доступе сделан на текстовые сообщения и голосовые вызовы. Отдельные настройки проводятся по экстренному вызову. Помимо этого, есть дополнительные мультимедиа возможности: плеер и радио.


Есть приложения: будильник, календарь, органайзер. Есть даже одна игра – мозаика.
Разобраться с интерфейсом несложно, если требуется только режим «звонилки», то весь дополнительный функционал мешать и отвлекать не будет. Его же наличие позволяет расширить круг потенциальных пользователей.
 

Аккумулятор

За автономную работу отвечает батарейка на 600 мАч. teXet TM-B306 работает около 5-7 дней без зарядки. График разрядки равномерный. Комплектным адаптером на зарядку уходит около часа.

Итоги по teXet TM-B306

teXet TM-B306 хороший вариант при выборе телефона для людей зрелого возраста. Симпатичный дизайн, продуманная эргономика, хорошая функциональность, наличие дополнительной кнопки «SOS», читаемый экран и крупные шрифты, поддержка двух SIM и карты памяти.