Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Обзор teXet TM-4083 на портале Мобильные новости

Обзор teXet TM-4083 на портале Мобильные новости

23-09-2016

Компания teXet расширяет линейку защищенных устройств и представляет новинку ТМ-4083.

В отличии от своих предшественников, новинка сертифицирована на максимальную степень защиты от воды и пыли IP68. Корпус, изготовленный из ударопрочного ABS пластик, имеет рифленый рисунок, поэтому аппарат будет прочно лежать в руке. Боковые торцевые поверхности усилены мощными металлическими пластинами, которые прочно крепятся шестигранными болтами. Кнопки включения/выключения устройства и регулировки громкости также выполнены из металла. Крышка аккумуляторного отсека имеет герметичный уплотнитель и надежно фиксируется дополнительными болтами. Дисплей с контрастной IPS – матрицей надежно защищен от ударов и царапин стеклом Dragontrail повышенной прочности с дополнительной заводской защитой пленкой.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 5.1 и поддерживает сети стандартов 3G. Платформа устройства базируется на чипсете, состоящем из мощного 4-х ядерного процессора – MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц, а также двухъядерного графического процессора Mali-400 MP2. В новинке – 1 Гб оперативной и 8 Гб внутренней памяти, а также слот расширения microSD/microSDHC (до 32 ГБ).

Модель имеет максимальный класс защиты IP68, что позволяет пользоваться устройством на глубине более 1м длительностью более 30 мин. В экстремальных условиях будет уместным встроенный светодиодный фонарь. Длительное пребывание на связи обеспечит мощный литий-полимерный аккумулятор емкостью 2600 мАч. Запечатлеть яркие моменты путешествий помогут фото/видео камеры: фронтальная 1,3Мп и основная 8МП с автофокусом и вспышкой.

Модель поддерживает 3G связь, имеет две SIM, которые помогут вам всегда оставаться на связи и использовать при необходимости разных операторов. У смартфона имеется WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS, который позволит не потеряется даже там, где нет вышек сотовых операторов.

В октябре новинка появится на полках торговых сетей России и ТС, а также в интернет магазине бренда.