Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости Портал COMPRICE.ru: клон iPhone покоряет российский рынок

Портал COMPRICE.ru: клон iPhone покоряет российский рынок

25-03-2015

teXet не устает радовать нас своими хорошими телефонами, которые в некоторых случаях, как и данная модель, дают дополнительную плюшку. А именно – teXet iX-mini является клоном iPhone, но по цене в несколько раз дешевле.

Первый взгляд

Прежде всего, конечно же, надо понимать, что речь не идет о 100% сходстве, и ОС в аппарате не iOS, а Android, зато это свеженькая версия, 4.4.2. Т.е. это не просто клон, это вполне себе самостоятельный мощный смартфон, с любимым в народе дизайном а-ля яблоко. А это: максимальное число среди смартфонов всех производителей по числу написанных приложений, и соответствующая аппаратная часть смартфона, способная запускать самые ресурсоемкие приложения.

Особенно аппарат оценят люди, которые не любят носить с собой нечто гигантское, прозванное в народе «лопатами». При этом экран 4" с разрешением 540x960 – это комфортный размер для серфинга в интернете, просмотра видео и любых других задач. 4-ех ядерный процессор 1300 МГц дает возможность комфортно играть в 3D-игры, единственно надо себя ограничивать в количестве таких ресурсоемких приложений. Например, гоночный симулятор Асфальт-8 требует 1 ГБ на диске, а в teXet iX-mini всего 8 ГБ общего пространства.

Пару слов стоит сказать и о качестве сборки – ничего не скрипит, все подогнано, материал корпуса выглядит как у дорогого престижного телефона.

Связь

Как телефон, teXet iX-mini прекрасно справляется со своей задачей. Теоретически, производитель мог бы выпустить версию и с двумя SIM-картами, в этом случае аппарат стал бы еще более привлекательным. Важно еще знать, что в смартфоне нет поддержки появившейся в прошлом году в России LTE, но это критично для тех, кто активно пользуется интернетом, причем с большими объемами данных, например, видео.

Фото/видео

Смартфон снабжен полным набором для современного пользователя: камера 8 Мп с разрешением 3264x2448 пикселей, в т.ч. и фронтальная камера для видеозвонков (с тоже неплохим разрешением 1280x1024). Фото получаются вполне качественными, особенно радует четкая работа автофокуса (бывали на тесте новые телефоны других производителей, которые фокусировались не на том, или просто не умели этого делать). Вполне успешно смартфон фотографирует и макрообъекты, например, мелкие детали на ладони.

Батарея/слот для SIM-карты

В целом к аккумулятору в 1400 мАч претензий не было, разве что хотелось бы чтобы он был чуть-чуть пообъемнее, т.к. один раз за время теста телефон до конца дня не дожил, разрядился прямо во время разговора. Ну и в этой версии клона iPhone также придется перейти на nano-SIM.

Навигация

Легким движением руки можно закачать любую из навигационных программ, в том числе и с поддержкой сервиса предупреждения пробок и смартфон превратится в такую очень полезную вещь, как навигатор. Маршрут строится быстро, спутники находятся также за пару секунд. За все время теста как навигатор аппарат не подвел ни разу, а, наоборот, позволил сэкономить много времени. В комплекте идет разборный кабель зарядки, который можно использовать и в машине, заряжая устройство по USB.

Вердикт

Если вы мечтали о чем-то, очень похожем на iPhone, но не могли себе этого позволить, порадуйте себя teXet iX-mini – максимально приближенному аналогу, при этом работающему на прекрасной ОС Android, лидеру по числу написанного по нее софта и максимально свободной от множества запретов, какие свойственны другим ОС.

Смартфон teXet iX-mini TM-4182 доступен в фирменных магазинах teXet и интернет-магазине бренда!

г. Санкт-Петербург, ул. Звездная, дом 1, ТРК «Континент», ст. м. «Звездная»
тел.: (812) 383-56-12, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом 25, корп. 1, ТРК «Лето», 1 этаж, секция 1-035, ст. м. «Московская»
тел.: (812) 386-00-32, время работы: с 10:00 до 22:00, без выходных

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 8А, ст. м. «Кировский завод»
тел.: (812) 784-87-42, время работы: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной