Яндекс.Метрика
Где купить
Поддержка
Интернет-магазин
(812) 320-00-60
Интернет-магазин (812) 320-00-60
Новости

Новости

Главная Новости teXet TM-5200 в программе «Безумные гаджеты»

teXet TM-5200 в программе «Безумные гаджеты»

05-06-2012

Флагман линейки смартфонов teXet TM-5200 с большим 5,25-дюймовым дисплеем и двумя активными sim-картами побывал в тестовой лаборатории программы «Безумные гаджеты» радиостанции «Серебряный дождь». В предыдущем выпуске героем радиопрограммы стал популярный планшетный компьютер teXet TM-7025 – первое российское устройство на OS Android 4.0 «Ice Cream Sandwich».

Андрей Козицин, автор программы «Безумные гаджеты» рассуждает: «Для чего подходит такой аппарат? Для чтения книг и просмотра сайтов, общения в Twitter и социальных сетях – приличный экран и продолжительное время работы располагают к этому.

Дисплей преподнес приятный сюрприз: он оказался очень ярким, четким и вообще приятным в работе. Порадовала поддержка двух sim-карт. В teXet установлена операционная система Android  версии 2.3 с красивой и быстрой оболочкой Яндекс.Shell. Кроме анимированного листания рабочих столов, она располагает несколькими виджетами, возможностью объединять ярлыки на рабочем столе в папки и так далее.

Пожалуй, лучшее, что есть в данном смартфоне это аккумулятор. Его заряда уверенно хватает на два с половиной дня полноценной работы. Если это не рекорд, то точно достижение для современного смартфона, да еще и с таким большим дисплеем. В целом, teXet TM-5200 понравился – это достойный представитель необычного семейства смартпэдов».

Полная версия аудиозаписи «Безумных гаджетов» от 25 мая 2012 года